Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове создадут Национальный институт образования и лидерства

© Sputnik / Mihai CarausКишинев люди город
Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920, 27.10.2023
Подписаться
В Министерстве образования рассказали об учреждении нового национального института.
КИШИНЕВ, 27 окт – Sputnik. В Молдове будет создан первый Национальный институт образования и лидерства. Цель нового учреждения – обеспечить непрерывный процесс подготовки педагогических и управленческих кадров, сообщает пресс-служба правительства.
В ведомстве уточнили, что в новом институте будут работать 17 сотрудников, которые в 2024 году сформируют сеть из около 1000 дополнительно оплачиваемых наставников, выбранных из числа лучших преподавателей. Наставники будут помогать молодым специалистам, стажерам и коллегам в профессиональном развитии непосредственно на рабочем месте.
Такая система должна будет помочь образовательному сообществу внедрять инновации и применять эффективные методы преподавания и лидерства.
Национальный институт образования и лидерства будет отвечать за проведение исследований в области подготовки педагогических кадров, разработку методических материалов и руководств, а также инициирование национальных проектов.
Коллектив учреждения также будет проводить мероприятия, призванные повысить статус работников образования в обществе и привлечь молодежь к продолжению педагогической карьеры.
Местные выборы в Молдове заранее можно считать сфальсифицированными - политолог - Sputnik Молдова, 1920, 27.10.2023
Общество
Местные выборы в Молдове заранее можно считать сфальсифицированными – политолог
Лента новостей
0