Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по борьбе в категории U-23

© Photo : United World WrestlingИрина Рынгач
Ирина Рынгач - Sputnik Молдова, 1920, 28.10.2023
Молдавские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по борьбе в Тиране.
КИШИНЕВ, 28 окт – Sputnik. Спортсменка Ирина Рынгач выиграла золотую медаль в категории до 23 лет на чемпионате мира по борьбе, который проходит в столице Албании Тиране.
На пути к победе Рынгач последовательно одолела четырех соперниц: представительницу Индии Монику, турчанку Бусру Эфе, американку Мэйси Эллен Килти и россиянку Амину Танделову, с которой встретилась в финале.
Ирина Рынгач уже имеет в своем послужном списке и титул чемпионки мира и Европы, которые она завоевала в 2021 году
Еще одна представительница Молдовы Мариана Драгуцан завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 кг. В финальном матче она уступила японке Мако Ооно.
Спортивный центр подготовки национальных лотерей искренне поздравляет наших спортсменов, а также тренеров Петра и Андрея Чипери.