Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Столетие провозглашения Турецкой Республики: Путин поздравил Эрдогана

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкСтолетие провозглашения Турецкой Республики: Путин поздравил Эрдогана
Столетие провозглашения Турецкой Республики: Путин поздравил Эрдогана - Sputnik Молдова, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Российский лидер поздравил своего турецкого коллегу с вековым юбилеем Турецкой Республики.
КИШИНЕВ, 29 окт - Sputnik. Турция по праву пользуется высоким авторитетом на мировой арене, об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной на имя турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана президентом России Владимиром Путиным.
Турецкая Республика отмечает столетний юбилей со дня провозглашения.

"Уважаемый господин президент, дорогой друг, примите сердечные поздравления по случаю столетнего юбилея провозглашения Турецкой Республики. За прошедший век ваша страна преодолела немало испытаний и добилась общепризнанных успехов в экономической, социальной и других областях. Турция по праву пользуется высоким авторитетом на мировой арене. Российско-турецкие отношения развиваются в духе дружбы и добрососедства – это в полной мере подтвердила наша недавняя встреча в Сочи", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Российский лидер отметил "хорошую отдачу", которую дает сотрудничество в самых разных направлениях, а также планомерную реализацию крупных российско-турецких проектов. Страны успешно координируют усилия в решении вопросов региональной и глобальной повестки. Россия и Турция и впредь будут наращивать весь комплекс связей для построения более справедливого миропорядка, подчеркнул Владимир Путин.
"Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем Вашим согражданам – счастья и процветания", - добавил президент России.
К чему пришли Россия и Турция по итогам длительных переговоров - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2023
Экономика
К чему пришли Россия и Турция по итогам длительных переговоров
Лента новостей
0