Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Молдову с двухдневным визитом прибывает президент Португалии

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкВ Молдову с двухдневным визитом прибывает президент Португалии
В Молдову с двухдневным визитом прибывает президент Португалии - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Португальский лидер проведет в Кишиневе ряд встреч, в том числе с президентом Молдовы, спикером и главой правительства.
КИШИНЕВ, 30 окт – Sputnik. Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза 30-31 октября посетит с официальным визитом Республику Молдова по приглашению президента страны Майи Санду, информирует пресс-служба главы государства.
По прибытии в Кишинев президента Португалии встретят с воинскими почестями, после чего состоятся его встречи с Майей Санду и членами делегаций. Затем главы двух государств проведут совместную пресс-конференцию.
Португальский лидер возложит цветы к памятнику Стефану Великому и святому.
У Марселу Ребелу ди Созы также предусмотрены встречи со спикером парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном.
Во вторник президент Ребелу де Соуза проведет беседы со студентами юридического факультета и факультета международных отношений, политических и административных наук Молдавского государственного университета.
Майя Санду и ее португальский коллега примут участие в форуме, организованном Инвестиционным агентством. На полях мероприятия состоится церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между инвестиционными агентствами обеих стран.
Президенты Молдовы и Португалии уже встречались в начале октября в рамках визита Майи Санду в Лиссабон. Тогда Санду отметила, что при продвижении вперед по пути вступления в Евросоюз Молдову вдохновляют португальцы, которые укрепили свою демократию и развили экономику как страны-члена ЕС.
Президенты Молдовы и Португалии Майя Санду и Ребелу де Соуза  - Sputnik Молдова, 1920, 04.10.2023
Майя Санду встретилась с президентом Португалии
Лента новостей
0