Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В одной из стран ЕС для малоимущих ввели продуктовые карточки

© Sputnik / Miroslav RotariВ одной из стран ЕС для малоимущих ввели продуктовые карточки
В одной из стран ЕС для малоимущих ввели продуктовые карточки - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Новая система продовольственной помощи для малоимущих начала работать в Эстонии.
КИШИНЕВ, 30 окт – Sputnik. Система продовольственных карточек для малоимущих начала действовать в Эстонии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства социальных дел.
На карточки начисляется определенная сумма, предназначенная для покупки продуктов.

"С понедельника, 30 октября, вместо прежних продовольственных пакетов нуждающимся будут выдавать продуктовые карточки, на которые начисляются 30 евро на человека в квартал. Эти деньги можно использовать, самостоятельно выбирая в магазине продовольственные товары и товары первой необходимости по своему усмотрению. На карту невозможно приобрести табачные изделия и алкогольные напитки, а также лотерейные билеты", говорится в сообщении.

В эстонском ведомстве уточнили, что карточки выдаются получателям прожиточного пособия, ходатайствовавшим о нем, получателям компенсаций от местного самоуправления и еще ряду лиц. На семью выделяется одна продовольственная карта, на которую перечислят всю сумму пособия семьи. Деньги необходимо использовать в течение квартала, поскольку остаток не переносится на следующий квартал. Пока карточки действуют только в магазинах крупной торговой сети Rimi по всей Эстонии.
До настоящего времени, уточнили в министерстве, помощь малоимущим распределялась через Продуктовый банк. Он собирал в магазинах непроданные продукты, а также пожертвования от частных лиц и передавал их социальным работникам и благотворительным организациям.
Фитцо: Словакия не поддержит санкции ЕС против России без анализа их влияния на страну Фицо - Sputnik Молдова, 1920, 26.10.2023
Экономика
Фитцо: Словакия не поддержит санкции ЕС против России без анализа их влияния на страну
Лента новостей
0