Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Диана Караман направит обращения иностранным послам в Молдове

© Sputnik / Rodion ProcaДиана Караман
Диана Караман - Sputnik Молдова, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Депутат от ПКРМ отправит обращения дипломатическим представительствам в Молдове по поводу нарушений со стороны действующих властей.
КИШИНЕВ, 31 окт – Sputnik. Депутат парламента Молдовы от Блока коммунистов и социалистов Диана Караман объявила на брифинге во вторник о том, что направит письма иностранным дипломатическим представительствам в стране.
В этих обращениях депутат намерена обратить внимание послов на неправомерные действия властей Молдовы. По мнению Караман, закрытие телеканалов без суда и следствия, снятие кандидатов на местных выборах в разгар электоральной кампании свидетельствуют о том, что нынешняя власть официально "расписалась в своей беспомощности и немощности".
"Они прекрасно понимают, что неспособны добиться успеха в справедливой, честной и равной борьбе", – отметила депутат.
При этом, подчеркнула Караман, все действия властей прикрываются проевропейскими лозунгами и с молчаливого согласия со стороны международных партнеров.
Караман также упомянула об инциденте, произошедшем с ней на общественном телевидении Молдовы, когда ей не позволили участвовать в дебатах кандидатов в мэры Кишинева из-за того, что она говорила на русском языке.

"Хочу подчеркнуть, что реакции на варварский инцидент на (телеканале. – Ред.) Moldova1 со стороны государственных учреждений и органов не последовало, что лишь подтверждает тот факт, что именно они стали заказчиками позорного поведения руководства телеканала", – подчеркнула Караман.

Депутат также сообщила, что по факту произошедшего на Moldova1 она направила обращения в Генеральную прокуратуру, в Консилиум по равенству и в Консилиум по телевидению и радио.
Социалисты: режим Санду и PAS продемонстрировал свою шовинистическую сущность - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2023
Политика
Социалисты: режим Санду и PAS продемонстрировал свою шовинистическую сущность – заявление
Лента новостей
0