Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Социалисты: мы намерены бороться за примэрию Бельц

© Sputnik / Rodion ProcaПСРМ
ПСРМ - Sputnik Молдова, 1920, 09.11.2023
Подписаться
ПСРМ осудила исключение из предвыборной гонки одного из кандидатов на выборах мэра Бельц, но своего кандидата отзывать не планирует.
КИШИНЕВ, 9 ноя – Sputnik. Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) выступила с осуждением действий властей, исключивших из предвыборной гонки Арину Коршикову, прошедшую во второй тур выборов мэра в Бельцах. Также они заявили, что не станут отзывать своего кандидата.
"Мы понимаем, что PAS хочет сохранить контроль над муниципием Бельцы – через своих кандидатов, выдвинутых напрямую, или через тех, кого контролирует правящая партия, как это было последние два года. Мы намерены бороться за примэрию Бельц. Объявляем официально, что социалисты не станут отзывать своего кандидата с выборов в Бельцах. Мы намерены победить и вернуть этот город его жителям, а не марионеткам PAS", – отметили в ПСРМ.
Кандидат от политформирования на пост мэра Бельц Максим Морошан осудил вмешательство центральных властей в избирательный процесс и напомнил, что "сам ощущал их давление".
"Я не удивлюсь, если власть не устроят результаты выборов, меня снимут. Время покажет", – сказал Морошан.
Местные выборы в Молдавии - Sputnik Молдова, 1920, 08.11.2023
В Молдове в 2024 году пройдут частичные местные выборы
Лента новостей
0