Влах: после провала на местных выборах власти будут действовать более безрассудно

© Sputnik / OsmatescoБрифинг Ирины Влах о запуске общественной организации "Платформа Молдова"
Брифинг Ирины Влах о запуске общественной организации Платформа Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Экс-башкан Гагаузии сделала несколько замечаний относительно итогов второго тура местных выборов в Молдове.
КИШИНЕВ, 20 ноя – Sputnik. Партия власти на прошедших местных выборах сделала ставку на геополитику и шантаж избирателей и в итоге закрепила свой проигрыш. Об этом заявила экс-башкан Гагаузии Ирина Влах.
В то же время она отметила низкую явку избирателей там, где победили оппозиционные кандидаты, и призвала оппозицию сделать выводы из того факта, что в некоторых важных городах страны победили непартийные кандидаты.
Влах уверена, что после "пролета на местных выборах PAS и Санду будут действовать еще более безрассудно" и страну ждут еще более жесткие меры против оппозиции.

"Майя Санду сейчас осознала, что никаких гарантий насчет второго президентского срока у нее нет. Несмотря на закрытые телеканалы и запрет оппозиции, несмотря на визиты с поддержкой европейских лидеров, кресло под ней все равно шатается. Шольц с Макроном в Бульбоаке не впечатлили наш народ", – указала экс-башкан.

При этом она отметила, что "если Майя Санду рассчитывает, что шантажом и угрозами она завоюет к себе уважение, то она сильно ошибается".
Игорь Гросу за трибуной PAS - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2023
Политика
Гросу сообщил об успехах PAS на всеобщих местных выборах
Лента новостей
0