Додон на встрече с Васнецовым: присоединение к санкциям нарушает нейтралитет Молдовы

© Photo : Partidul Socialiștilor din Republica MoldovaИсполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон и посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов
Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон и посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 21.11.2023
Подписаться
КИШИНЕВ, 21 ноя – Sputnik. Присоединение Молдовы к антироссийским санкциям Запада является нарушением принципа нейтралитета и полностью пренебрегает экономическими интересами страны. Об этом заявил исполнительный секретарь Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации Олегом Васнецовым.
"Партия социалистов последовательно продвигает закрепленный в Конституции статус нейтралитета Молдовы. По этой причине считаем, что присоединение к санкциям по требованию международных игроков является нарушением данного принципа, а также полным пренебрежением экономическими интересами страны", – заявил Додон.
Собеседники обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по мнению Додона, находятся на уровне стагнации по вине нынешних властей Молдовы, а это негативно влияет на интересы граждан и особенно экономических агентов страны.
Он выразил уверенность в том, что взаимодействие Молдовы и России обязательно будет восстановлено в интересах народов обеих стран.
Министерство иностранных дел России - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2023
Россия
Ряду официальных лиц Молдовы будет ограничен въезд в Российскую Федерацию
Лента новостей
0