МИДЕИ: Молдова не откажется от защиты своего информационного пространства

© Sputnik / OsmatescoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ)
Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) - Sputnik Молдова, 1920, 21.11.2023
Подписаться
В МИДЕИ отреагировали на запрет на въезд в Россию нескольким официальным лицам Молдовы.
КИШИНЕВ, 21 ноя – Sputnik. Молдова продолжит защищать свое информационное пространство от вмешательства, заявили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), комментируя запрет на въезд в Россию молдавским официальным лицам.

"Независимо от решений и ответов Москвы, мы полны решимости продолжать защищать наше информационное пространство от любого внешнего вмешательства и сохранять твердую позицию против дезинформации, гибридных атак и попыток дестабилизировать нашу страну", – заявил пресс-секретарь МИДЕИ Игорь Захаров.

Ранее стало известно, что посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, где ему было заявлено о решительном протесте российской стороны в связи с "продолжающимся политически мотивированным преследованием русскоязычных СМИ,... выражающимся в том числе в блокировании доступа к их интернет-сайтам".
Послу также было сообщено о закрытии в качестве асимметричной меры въезда в Российскую Федерацию ряду официальных лиц Молдовы.
По сообщениям молдавских СМИ, запрет на въезд на территорию РФ получили 11 депутатов от правящей партии "Действие и солидарность" (PAS):
Виорел Барда,
Адриан Белый,
Лариса Волох,
Виталие Гаврук,
Мария Гонца,
Наталья Давидович,
Дориан Истратий,
Алина Дандара,
Лилиана Гросу,
Михаил Ляху,
Марианна Кушнир.
Стихнут ли репрессии PAS против оппозиции и СМИ после местных выборов - Sputnik Молдова, 1920, 06.11.2023
Видео
Стихнут ли репрессии PAS против оппозиции и СМИ после местных выборов
Лента новостей
0