Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Главы Минобороны Молдовы и Турции встретятся в Анкаре: подробности

© Sputnik / Miroslav RotariГлавы Минобороны Молдовы и Турции встретятся в Анкаре: подробности
Главы Минобороны Молдовы и Турции встретятся в Анкаре: подробности - Sputnik Молдова, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Анатолие Носатый примет участие во встрече министров обороны стран Юго-Восточной Европы.
КИШИНЕВ, 22 ноя - Sputnik. Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый находится с визитом в столице Турции, информирует пресс-служба оборонного ведомства.
Уточняется, что Носатый примет участие во встрече министров обороны стран Юго-Восточной Европы (SEDM), где встретится со своим турецким коллегой.
"Министр обороны Анатолие Носатый участвует 21-23 ноября во встрече министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которая проходит в Анкаре, он проведет встречи со своим турецким коллегой Яшаром Гюлером, а также с другими официальными лицами", - информирует пресс-служба.
В 2023-2025 годах в Координационном комитете и Военно-политическом руководящем комитете SEDM поочередно председательствует Румыния.
SEDM был учрежден в 1996 году как механизм повышения региональной безопасности и поддержки усилий стран-участниц по интеграции в евроатлантические структуры. Тогда же в столице Албании прошла первая встреча глав оборонных ведомств стран региона. В SEDM входят Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Греция, Грузия, Италия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словения, США, Турция, Украина, Хорватия и Черногория. Республика Молдова имеет статус наблюдателя.
Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2023
В МИДЕИ Молдовы не одобрили идею Гуцул открыть представительство Гагаузии в Турции
Лента новостей
0