В Кишиневе проходит министерская встреча Центральноевропейской инициативы

© Sputnik / OsmatescoВ Кишиневе проходит министерская встреча Центральноевропейской инициативы
В Кишиневе проходит министерская встреча Центральноевропейской инициативы - Sputnik Молдова, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Молдова организует встречу глав МИД государств-членов Центральноевропейской инициативы.
КИШИНЕВ, 22 ноя – Sputnik. В молдавской столице с 21 по 22 ноября проходит ежегодная встреча министров иностранных дел стран-членов Центральноевропейской инициативы (ICE). В этом году Молдова председательствует в организации, мероприятие организует Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).
В саммите примут участие высшие должностные лица, представители внешнеполитических ведомств и международных организаций из 20 стран. Заседание ICE состоится в среду, 22 ноября, в здании МИДЕИ. После него официальные делегации посетят правительство и парламент Республики Молдова.
В связи с проведением форума мэрия столицы сообщила о временных ограничениях доступа в центр Кишинева в среду и четверг.
По итогам встречи вице-премьер Молдовы, глава МИДЕИ Нику Попеску выступит с заявлениями для прессы совместно с заместителем министра иностранных дел Албании Бесартом Кадией и генеральным секретарем Центральноевропейской инициативы Роберто Антонионе.
Центральноевропейская инициатива – крупнейший форум регионального сотрудничества в Центральной и Восточной Европе, имеющий статус наблюдателя при Генеральной ассамблее ООН. Молдова стала членом ICE 8 ноября 1996 года.
Майя Санду прибыла в Киев на встречу с Владимиром Зеленским - Sputnik Молдова, 1920, 21.11.2023
Президент Молдовы прибыла в Киев с необъявленным визитом
Лента новостей
0