Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минпросвет Молдовы в условиях непогоды рекомендовал приостановить учебный процесс

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинпросвет Молдовы в условиях непогоды рекомендовал приостановить учебный процесс
Минпросвет Молдовы в условиях непогоды рекомендовал приостановить учебный процесс  - Sputnik Молдова, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Министерство образования Молдовы обратилось к местным властям с рекомендацией приостановить учебный процесс, если доступ к учебным заведениям затруднен.
КИШИНЕВ, 26 ноя - Sputnik. В связи с неблагоприятными погодными условиями Министерство образования и науки рекомендует местным органам власти рассмотреть возможность приостановления учебного процесса в населенных пунктах, где доступ к учебным заведениям затруднен или невозможен, об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Кроме того, местным властям рекомендовано дополнительно проверить школьный транспорт, в том числе обратиться в Генеральную инспекцию полиции для обеспечения безопасной перевозки детей. ️

"График восстановления учебных часов будет решен местными/муниципальными специализированными органами. Министерство напоминает, что безопасность учащихся и сотрудников образовательной системы должна оставаться приоритетом в любых условиях", - отмечается в сообщении.

Мэр Кишинева Ион Чебан в соцсетях сообщил, что созвал заседание муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрит этот вопрос.
Власти Приднестровского региона приняли решение перевести школьников в понедельник на дистанционное обучение.
По данным оперативной обстановки на 18.00, аварийные отключения и проблемы с электроснабжением зафиксированы в 197 населенных пунктах Криулянского, Страшенского, Каларашского, Яловенского, Каушанского, Штефан-Водского, Новоаненского, Хынчештского, Комратского, Кагульского, Кантемирского, Вулканештского, Тараклийского, Чимишлийского, Чадыр-Лунгского и Леовского районов.
Таким образом, более 123 тысяч потребителей остались частично или полностью без электроэнергии.
Кроме того, полностью закрыты для движения трассы в Приднестровье, а также восемь трасс в Правобережной Молдове.
В центральных и южных районах Молдовы в течение 16 часов не прекращается сильная метель, в помощь гражданам направлено более 1300 полицейских.
Государственная гидрометеослужба объявила с 20.00 воскресенья, 26 ноября, по 13.00 понедельника, 27 ноября, "желтый код" погодной опасности в связи с усилением северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с на всей территории Молдовы.
Движение по всем трассам Приднестровья остановлено - Sputnik Молдова, 1920, 26.11.2023
Общество
Движение по всем трассам Приднестровья остановлено
Лента новостей
0