Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Серебрян: ситуация с правами человека в Приднестровье остается драматичной

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaСеребрян: ситуация с правами человека в Приднестровье остается драматичной
Серебрян: ситуация с правами человека в Приднестровье остается драматичной - Sputnik Молдова, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Вице-премьер по реинтеграции выступил на круглом столе, посвященном соблюдению в Приднестровье прав человека.
КИШИНЕВ, 8 дек - Sputnik. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян принял участие в работе круглого стола на тему соблюдения прав человека в Приднестровье, мероприятие было организовано ассоциацией Promo-LEX, информирует пресс-служба по реинтеграции.
В ходе круглого стола Серебрян представил доклад "Права человека в Приднестровском регионе Республики Молдова – Ретроспектива 2023 года", подтвердив готовность национальных властей продолжать работу с гражданским обществом.
"Ситуация с правами человека на левом берегу Днестра остается драматичной, у нас есть незаконные задержания по разным неясным критериям, грубые отклонения от принципа свободного передвижения, ограничение доступа к образованию на румынском языке. (...) Мы продолжим работать в направлении улучшения ситуации, но само собой разумеется, что только окончательное политическое решение приднестровского конфликта приведет также к разрешению многочисленных проблем, связанных с правами человека", - заявил вице-премьер по реинтеграции.
Отчет Promo-LEX включает "ретроспективный анализ ситуации в сфере прав и свобод, наиболее часто нарушаемых в Приднестровском регионе". Период, отраженный в отчете, — январь – ноябрь 2023 года.
Работа ОКК снова застопорилась: подробности - Sputnik Молдова, 1920, 23.11.2023
Политика
Работа ОКК снова застопорилась: подробности
Лента новостей
0