Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В ПСРМ объявили выговор районным советникам, поддержавшим партию PAS

© Sputnik / Mihai CarausPSRM
PSRM - Sputnik Молдова, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В Партии социалистов отметили, что проанализировав результаты голосования в районных советах, где советники ПСРМ голосовали за председателей районов от PAS, политический исполнительный комитет Партии социалистов постановил утвердить ряд решений.
КИШИНЕВ, 20 дек – Sputnik. В Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) объявили выговор районным советникам, которые одобрили назначение председателями районов представителей правящей в стране партии "Действие и солидарность" (PAS). Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте ПСРМ пресс-релизе.
"В соответствии с положениями устава санкция в виде выговора применяется к районным советникам, членам ПСРМ из районов Штефан-Водэ, Каушаны, Кагул, Новые Анены, Шолданешты. Вице-председателям районов, представителям ПСРМ в указанных населенных пунктах предписывается уйти в отставку со своих должностей или отказаться от членства в ПСРМ", – сказано в заявлении партии.
В ПСРМ сообщили, что готовы голосовать вместе с другими политическими партиями за отставку председателей от PAS в этих 5 районах.
"Предупреждаем районных советников ПСРМ о категоричной позиции руководства партии относительно запрета на голосование за председателей PAS в остальных районных советах. Политический исполнительный комитет рассмотрит необходимость создания комиссии, которая будет контролировать деятельность местных выборных должностных лиц от ПСРМ с целью предотвращения политического голосования с PAS на местном уровне", – уточнили в партии.
Лента новостей
0