Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Илан Шор: у меня есть все основания просить отмены приговора

© Sputnik / Miroslav RotariLiberty Summit
Liberty Summit - Sputnik Молдова, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Шор также попросил парламент Молдовы дать ему слово на предстоящих в законодательном органе слушаниях по делу о банковской краже.
КИШИНЕВ, 21 дек – Sputnik. Лидер признанной в Молдове неконституционной партии "Шор" Илан Шор заявил, что намерен просить отмены приговора и своего оправдания в связи с отказом ключевого свидетеля по его делу от первоначальных показаний.
"Главный свидетель обвинения по делу о банковском мошенничестве отказался от своих первоначальных показаний во время допроса в окружном суде округа Колумбия. Напоминаю, что только на основании его показаний в 2017 году, основанных на предположениях и недоказанных обвинениях, было построено все уголовное дело против меня. Теперь у меня есть все основания просить отмены приговора, пересмотра дела и моего оправдания", – заявил Шор в соцсетях.
Ситуацию в суде округа Колумбия в США он назвал своей "важной победой".
Молоток судьи - Sputnik Молдова, 1920, 20.12.2023
Общество
СМИ: свидетель по делу Шора о банковском мошенничестве отказался от своих показаний
"В то же время в повестку дня парламента на 21-28 декабря включены слушания по вопросу возврата денежных средств в деле о "банковской краже". Я неоднократно говорил о том, что мое уголовное дело — это фарс для отвлечения внимания с реальных виновников и бенефициаров банковского мошенничества. Приговор в отношении меня — исключительно политическая акция. Я продолжаю борьбу и уверен, что докажу свою невиновность", – отметил политик.
Он попросил парламент Молдовы дать ему слово на предстоящих в законодательном органе слушаниях по этому делу.
"Я требую моего участия в проведении слушаний в парламенте, мне есть что сказать и власти, и общественности и могу ответить на любые вопросы... В этой связи я отправил официальное письмо на имя спикера парламента Игоря Гросу", – отметил Шор.
Лента новостей
0