Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Паскару: Молдове нужны промолдавские партии

Подписаться
Политолог рассказал о позитивных изменениях, произошедших в Партии социалистов после последнего съезда политформирования.
Около трех лет ПСРМ пытаются разрушить как внутри страны, так и снаружи, но у недоброжелателей до сих пор ничего не вышло. Об этом заявил в комментарии для Sputnik экс-депутат парламента, политолог Николай Паскару.
"На последнем съезде делегаты голосовали за изменение статуса организации партии. Было предложено вернуть обратно должность председателя партии. После регистрации этой инициативы делегаты еще раз встретятся и будут голосовать за нового председателя. Я думаю, что делегаты выберут Игоря Додона", – отметил Паскару.
По словам политолога, ПСРМ изменила свою программу. "Программа не проевропейская, не пророссийская, а промолдавская", – отметил Паскару, добавив, что были приняты сильные социальные программы, по которым будет работать Партия социалистов на местных и районных уровнях.
"Я считаю, что были предложены очень хорошие изменения. Молдове нужны промолдавские партии, особенно сейчас, когда в регионе происходят конфликты. Партия социалистов особое внимание уделяет нейтралитету и суверенитету. Потому что в мире больших изменений нужно надеяться только на самих себя", – заявил политолог.

Паскару считает, что Партия социалистов выдержала все удары, продемонстрировала хорошие результаты на местных выборах и стала примером сплоченности.
Лента новостей
0