Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Одинцов: ПСРМ является промолдавским политическим формированием

Подписаться
Муниципальный советник мунсовета Кишинева рассказал о новом уставе Партии социалистов Республики Молдова, а также о том, когда планируется избрать председателя политформирования.
Партия социалистов Республики Молдова будет выступать за незыблемость государственности Республики Молдова, за нейтралитет, молдавский язык и социально-ориентированную экономику, заявил муниципальный советник от фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Александр Одинцов в беседе с корреспондентом Sputnik.
"На съезде ПСРМ мы приняли два важных изменения. Первое затрагивает юридические моменты. Партия социалистов вернула пост председателя. Председатель будет выбран на следующем съезде. Юридически сначала необходимо зарегистрировать новый устав, который был принят", – рассказал Одинов.
По словам советника, партия также приняла за основу новую политическую программу. В ней описаны важнейшие моменты, которые члены партии намерены отстаивать.
"В первую очередь, это незыблемость государственности Республики Молдовы, понятия нейтралитета, социально-ориентированной экономики. Мы понимаем, что это крайне необходимо для наших граждан. Молдавский язык и молдавская история также необходимы для существования Республики Молдова", – заявил Одинцов.
Он добавил, что ПСРМ не является прорумынской или пророссийской партией, а промолдавским политическим формированием. Дальнейшая политическая деятельность партии, как отметил Одинцов, будет исходить из этих постулатов.
Лента новостей
0