Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Без электроснабжения в Молдове остаются пять населенных пунктов

© Sputnik / Сергей МальгавкоБез электроснабжения в Молдове остаются пять населенных пунктов
Без электроснабжения в Молдове остаются пять населенных пунктов  - Sputnik Молдова, 1920, 10.01.2024
Подписаться
В Молдове продолжаются работы по устранению последствий сильной метели.
КИШИНЕВ, 10 янв - Sputnik. К утру среды без электроснабжения остаются пять населенных пунктов в Резинском районе, сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) со ссылкой на предоставленную поставщиками электроэнергии информацию.
"Специализированными бригадами предпринимаются необходимые действия по восстановлению энергоснабжения потребителей в селах Лалово, Куйзовка, Отак, Бушовка и Рошканы", - уточнили в ведомстве.
Государственная администрация автодорог сообщила, что 48 технических подразделений и 378 рабочих было задействовано в укладке противогололедного материала, всего израсходовано около 3164 тонн.
Дорожное движение по дорогам республиканского значения обеспечивается в зимних условиях. На данный момент национальные трассы не перекрыты. Движение по региональным дорогами на участках Бобейка, Чадыр-Лунга и Дойна-Коштангалия на юге страны остается затрудненным.
За минувшие сутки сотрудники ГИЧС получили 31 вызов для разблокирования автотранспорта, большей частью в Кишиневе, Хынчештах, Ниспоренах, Оргееве, Яловенах, Унгенах и Кантемире.
Отбой непогоде: Центр управления чрезвычайными ситуациями свернут - Sputnik Молдова, 1920, 09.01.2024
Общество
Отбой непогоде: Центр управления чрезвычайными ситуациями свернут
Лента новостей
0