МИДЕИ – о запрете на въезд в Россию ряду граждан Молдовы: вызывает сожаление

© Sputnik / Rodion ProcaMinisterul afacerilor externe și integrării europene al Republicii Moldova
Ministerul afacerilor externe și integrării europene al Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 11.01.2024
Подписаться
В МИДЕИ прокомментировали информацию о запрете ряду официальных лиц Молдовы въезда в Россию.
КИШИНЕВ, 11 янв – Sputnik. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы отметили, что решение российских властей о запрете на въезд ряду граждан Молдовы вызывает сожаление.
"Решение Российской Федерации вызывает сожаление. Но важно отметить, что подобные меры уже становятся обычным явлением для российских властей. Несмотря на этот факт, Молдова сохраняет свою твердую приверженность противодействию внешнему вмешательству и любым дестабилизирующим действиям в отношении нашей безопасности и суверенитета", – заявил представитель МИДЕИ Игорь Захаров в комментарии для журналистов.
По информации, опубликованной в СМИ, запрет на въезд в Россию будет действовать в отношении главы кабинета президента Молдовы Адриана Бэлуцела, советника президента в области иностранных дел и стратегических коммуникаций Ольги Рошки, генерального секретаря правительства Артур Мижи, члена Совета по телевидению и радио Руслана Михалевского, координатора Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией Александра Маноли, а также ряда журналистов.
Ранее посол Молдовы в Москве был вызван в МИД РФ, где ему заявлен решительный протест в связи с недружественными действиями Кишинева, а именно к фактам "политически мотивированного преследования российских и русскоязычных СМИ".
Лилиан Дарий - Sputnik Молдова, 1920, 11.01.2024
Посла Молдовы в РФ Лилиана Дария вызвали в МИД
Лента новостей
0