Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Цырдя: ситуация с циклоном показала полную недееспособность действующей власти

Цырдя: ситуация с циклоном показала полную недееспособность действующей власти
Подписаться
Депутат парламента дал оценку действиям молдавских властей во время рождественского снегопада.
Молдовой управляют некомпетентные люди с гражданством другой страны, которые не привыкли принимать суверенные решения и действуют только по указке извне. Такое мнение высказал в беседе со Sputnik Молдова депутат парламента от Блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя.
Он отметил, что нынешнее руководство республики в сложной ситуации показало полную неспособность принимать адекватные и правильные решения.

"Вот и в этот раз мы увидели, что не было создано ни одной нормальной рабочей группы, не было объявлено ЧП. Дороги фактически были заблокированы. Мы не увидели спецтехники ни на одной из ключевых магистралей. Были пару тракторов, но это в Кишиневе и Бельцах", – отметил Цырдя.

По его словам, Молдова в 21 веке была полностью отключена из-за снегопада. Электроэнергия исчезла в более 70 населенных пунктах, были перекрыты трассы. Аэропорт и школы перестали работать, а в больницы и ряд населенных пунктов было крайне сложно добраться.
"Страна оказалась в полнейшем таком ауте. Вот вам уровень модернизации страны, уровень профессионализма руководства" ,– указал депутат.
Он напомнил, что и ранее в Молдове снег и метели были куда сильнее, но при этом они не мешали жителям страны работать и учиться.
"А сегодня, когда у власти находятся неучи, мы имеем то, что имеем. Каждая снежинка или каждая капля дождя превращается в национальную катастрофу и национальное бедствие", – заключил Цырдя.
Лента новостей
0