Политические партии Молдовы должны предоставить отчет о финансировании – ЦИК

© Sputnik / Mihai CarausЦентральная избирательная комиссия Молдовы
Центральная избирательная комиссия Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Центризбирком напомнил о крайнем сроке представления отчета о финансовом управлении политических партий за второе полугодие 2023 года.
КИШИНЕВ, 12 янв – Sputnik. Крайний срок для политических партий представления отчета о финансовом управлении за второе полугодие 2023 года – 15 января. Об этом напомнили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

"Партии, получающие финансирование из государственного бюджета, представляют отчет и Счетную палату. Отчет должен быть подписан председателем и казначеем политической партии. Оба несут ответственность за правильность данных и представленной информации, а также за их непредставление", – отметили в ЦИК.

Отчет представляется в электронном формате через систему "Финансовый контроль".
По информации ЦИК, на данный момент только шесть политических партий выполнили обязательство и представили финансовые отчеты.
Непредоставление или несвоевременная отправка отчета о финансовом управлении политической партии, а также предоставление неполных данных, является нарушением закона и влечет за собой ответственность, напомнили в ЦИК Молдовы.
Ирина Влах: в еврореферендум нужно включить вопрос о незыблемости нейтралитета Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 10.01.2024
Политика
Ирина Влах: в еврореферендум нужно включить вопрос о незыблемости нейтралитета Молдовы
Лента новостей
0