Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Песков рассказал о теме переговоров Путина и делегации из КНДР

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой МИД КНДР Цой Сон Хи
Президент РФ В. Путин встретился с главой МИД КНДР Цой Сон Хи - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Пресс-секретарь президента России рассказал о главной теме обсуждений на встрече Владимира Путина с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи.
КИШИНЕВ, 17 янв - Sputnik. Аспекты развития двусторонних отношений стали главной темой переговоров президента России Владимира Путина с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Речь шла в целом о двусторонних отношениях, о ситуации на Корейском полуострове, обмен мнениями по наиболее актуальным международным делам. Но главный акцент — именно на развитии двусторонних отношений", — уточнил Песков.
Владимир Путин принял Цой Сон Хи в Кремле накануне.
Как подчеркнул Дмитрий Песков, Пхеньян является важным партнером Москвы, Россия нацелена на развитие отношений во всех областях, "включая и чувствительные".
В сентябре северокорейский лидер Ким Чен Ын во главе многочисленной представительной делегации посетил Россию с официальным визитом. Он побывал на космодроме Восточный, посетил несколько городов Дальнего Востока, состоялись переговоры с Владимиром Путиным. Ким Чен Ын выразил уверенность, что его визит в Россию послужит важным моментом для превращения двусторонних связей в нерушимые отношения стратегического сотрудничества.
Глава МИД КНДР посетит Россию и встретится с Лавровым  - Sputnik Молдова, 1920, 14.01.2024
Политика
Глава МИД КНДР посетит Россию и встретится с Сергеем Лавровым
Лента новостей
0