Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Румыния одобрила исследования для строительства четырех мостов из Молдовы через Прут

© Sputnik / Mihai CarausРумыния одобрила исследования для строительства четырех мостов из Молдовы через Прут
Румыния одобрила исследования для строительства четырех мостов из Молдовы через Прут - Sputnik Молдова, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Министр инфраструктуры сообщил о подготовке документации для строительства мостов из Молдовы в Румынию через Прут.
КИШИНЕВ, 21 янв - Sputnik. Национальное агентство по государственным закупкам Румынии утвердило документацию для исследований, необходимых при строительстве четырех автомобильных мостов из Молдовы через реку Прут, сообщил в соцсетях министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
Он уточнил, что речь идет о мостах Костешты - Стынка,️ Леово - Бумбэта, а также о новых путерпроводах Лека - Фэлчиу и Барбоены - Рэдукэнены. Продолжится и тендер на мост через Прут Унгены - Унгены.
"Новый срок подачи предложений установлен на 31 января", - сообщил министр.
Срок действия контракта составляет 24 месяца, из которых полгода отводится на проектирование и 18 месяцев на строительство, а финансирование обеспечивается невозмещаемыми средствами из европейских фондов, отметил Спыну.
"Мосты обеспечат большую безопасность и улучшат движение грузовиков через Республику Молдова, увеличат торговлю и еще сильнее интегрируют ее в сеть европейских дорог TEN-T", - сообщил он.
Примэрия города Бельцы - Sputnik Молдова, 1920, 20.01.2024
Правительство намерено отремонтировать два моста в Бельцах
Лента новостей
0