Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавские врачи будут раз в пять лет проходить аттестацию

© Photo : Facebook / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaМолдавские врачи будут раз в пять лет проходить аттестацию
Молдавские врачи будут раз в пять лет проходить аттестацию - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Депутаты молдавского парламента внесли поправки в Закон о врачебной деятельности.
КИШИНЕВ, 3 фев - Sputnik. Молдавские врачи раз в пять лет будут проходить аттестацию знаний, теоретических и практических навыков с установлением степени квалификации в порядке, установленном Минздравом.
Соответствующие поправки к Закону о врачебной деятельности приняли депутаты во втором чтении на заседании парламента 1 февраля. Авторами поправок выступили депутаты от Партии "Действие и солидарность" (PAS).
Как было отмечено, инициатива направлена на внесение необходимых правовых поправок, которые бы привели закон в соответствие с новыми стандартами, связанными с модернизацией процессов, систем и методологий во врачебной деятельности.
Авторы документа предложили изменить некоторые термины, а также определить новые принципы, которые используются в системе здравоохранения, но не предусмотрены нормативным актом. Например, те, что касаются профессиональной компетентности, врачебной ошибки, персонализированного лечения, профессиональной независимости.
Врачи больницы имени Томы Чорбэ устроили акцию протеста у здания правительства - Sputnik Молдова, 1920, 19.12.2023
Врачи больницы имени Томы Чорбэ устроили акцию протеста у здания правительства
Лента новостей
0