Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Паскару: на президентских выборах PAS будет использовать Евросоюз для агитации

Подписаться
Политолог считает, что Майя Санду и ее партия проводят референдум о вступлении в ЕС для того, чтобы президент получила на выборах голоса проевропейской части населения.
В молдавской политике часто бывали случаи, когда партии из-за своей некомпетентности полностью теряли доверие людей. В день выборов определенная часть граждан могут принять участие в референдуме, но это не значит, что они будут голосовать за Санду. Об этом рассказал в комментарии для Sputnik Молдова экс-депутат парламента, политолог Николай Паскару.
"Референдум является демократическим процессом, но организация подобного мероприятия во время президентской кампании вызывает недопонимание. Даже если референдум состоится, он не будет признан Гагаузией и Приднестровьем. И опять мы пойдем по пути хаоса. Если референдум не состоится, то этот станет позором для власти и последней попыткой их "евроинтеграции", – отметил Паскару.
По словам эксперта, вариант с провалом референдума нельзя исключать, ведь нынешние власти из-за коррупционных схем в энергосекторе полностью дискредитировали процесс евроинтеграции.
Лента новостей
0