Гросу: надеемся на поддержку ОБСЕ в вопросе борьбы с пропагандой

© Photo : Parlamentul Republicii MoldovaСпикер парамента Молдовы Игорь Гросу и спецпредставитель ПА ОБСЕ в Восточной Европе Кристиан Вигенин
Спикер парамента Молдовы Игорь Гросу и спецпредставитель ПА ОБСЕ в Восточной Европе Кристиан Вигенин - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Игорь Гросу обсудил со спецпредставителем ОБСЕ проблемы борьбы с пропагандой.
КИШИНЕВ, 13 фев – Sputnik. Власти Молдовы рассчитывают на опыт международных партнеров в проведении свободных и справедливых выборов. Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу на встрече со специальным представителем Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе Кристианом Вигениным.

"Именно поэтому мы вкладываемся в укрепление потенциала таких учреждений, как ЦИК, Совет по телевидению и радио и Центр стратегической коммуникации и борьбы с дезинформацией", – сказал Гросу.

Он также упомянул о "неопределенной ситуации с правами человека" на левом берегу Днестра.
"Нам необходимо более активное участие миссии ОБСЕ в этом вопросе", – заявил Гросу в беседе с еврочиновником.
Помимо этого, Вигенин провел встречи с членами парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции, возглавляемой Инной Кошеру, комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку и ее главой Лилианом Карпом, главой делегации парламента Молдовы в ОБСЕ Вероникой Рошкой, а также с членами фракции Блока коммунистов и социалистов.
Кристина Герасимов и Луминица Одобеску - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2024
Глава Бюро по евроинтеграции Молдовы обсудила в Бухаресте процесс переговоров с ЕС
Лента новостей
0