Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Речан призвал бастующих фермеров не блокировать трассы в Молдове

© Sputnik / Rodion StepanchukПремьер Дорин Речан и глава Минсельхоза Владимир Боля на встрече с протестующими фермерами
Премьер Дорин Речан и глава Минсельхоза Владимир Боля на встрече с протестующими фермерами - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Премьер-министр Молдовы провел встречу с фермерами, протестующими в районах Молдовы.
КИШИНЕВ, 16 фев – Sputnik. Правительство Молдовы помогает сельскому хозяйству и будем продолжать изыскивать больше ресурсов для аграриев, заявил премьер-министр Дорин Речан на встрече с фермерами.
"Сельское хозяйство очень важно для нашей страны, но мы обязаны помогать и другим отраслям, потому что все они – наша большая семья", – уточнил премьер.
В деле помощи фермерам Речан отметил роль вице-премьера, главы Министерства сельского хозяйства Владимира Боли, который выступил с инициативой увеличения фонда субсидирования и добился выделения дополнительных средств для сельского хозяйства.
"Вице-премьер Боля обратился к каждому министру, в Министерство финансов и в Европейскую комиссию, чтобы коллеги узнали о приоритетах молдавских фермеров, включая производителей зерна", – подчеркнул Речан.
Он также подчеркнул, что блокировка дорог и КПП на границе не приведет к увеличению субсидий или финансовой помощи сельскому хозяйству от правительства.
"Моя просьба заключается в том, что, если вы блокируете дороги, оставьте возможность в случае необходимости срочно разблокировать их в чрезвычайных ситуациях", – сказал Речан.
Он также пообещал, что правительство и далее будет помогать производителям зерна.
Александр Слусарь - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2024
Слусарь – о протестах фермеров: они заслуживают быть хотя бы услышанными
Лента новостей
0