Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Молдавские социалисты приняли участие в форуме "За свободу наций" в Москве

© Photo : Partidul Socialiștilor din Republica MoldovaМолдавские социалисты приняли участие в форуме "За свободу наций" в Москве
Молдавские социалисты приняли участие в форуме За свободу наций в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Представители Партии социалистов Молдовы встретились в Москве с представителями "Единой России" и Коммунистической партии Китая.
КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Вице-председатель молдавского парламента, депутат-социалист Влад Батрынча вместе с коллегами по Партии социалистов (ПСРМ) Ольгой Чеботарь и Еленой Беляковой принял участие в форуме "За свободу наций" в Москве.
Мероприятие, организованное политической партией "Единая Россия", прошло 15-16 февраля и объединило делегатов из 60 стран Европы и СНГ, Азии и Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
"Члены молдавской делегации в своих выступлениях отметили важность открытого и динамичного международного сотрудничества с целью укрепления суверенитета и самостоятельности стран мира. Также предложили разработать новые меры по недопущению внешнего вмешательства в выборы и внутриполитические процессы отдельных стран", - отмечается в сообщении ПСРМ.
Молдавские социалисты в рамках форума также встретились с представителями "Единой России", Коммунистической партии Китая, с руководством парламента Азербайджана, делегатами от других стран.
Участники форума отметили недопустимость вмешательства во внутренние дела суверенных государств, осудив практику захваченных государств.
Пикет у здания Национального антикоррупционного центра в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 25.09.2023
"Свободу политзаключенным": в Кишиневе прошел пикет у здания НАЦ
Лента новостей
0