Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Встреча Красносельский - Роговей: стремление к мирному урегулированию остается неизменным

CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Встреча Красносельский - Роговей: стремление к мирному урегулированию остается неизменным
Встреча Красносельский - Роговей: стремление к мирному урегулированию остается неизменным - Sputnik Молдова, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Собеседники подчеркнули необходимость сохранения диалога в процессе приднестровского урегулирования.
КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Пауном Роговеем, на встрече присутствовал и глава внешнеполитического ведомства региона Виталий Игнатьев.
Как отмечает пресс-служба, собеседники подчеркнули неизменность позиций Приднестровья и Украины "в части стремления к сохранению мира и продолжению цивилизованного переговорного процесса".
"Вадим Красносельский подчеркнул, что сохраняется необходимость ведения диалога в условиях вынужденного простоя формата "5+2", отметив постоянную открытость к взаимодействию с молдавской стороной на высшем уровне в формате "1+1", - уточняет источник.
Паун Роговей, со своей стороны, отметил, что Украина "поддерживает урегулирование приднестровского конфликта мирным дипломатическим путем, была и останется активным участником процесса урегулирования".
Участники встречи также высказались за обсуждение гуманитарных вопросов без их политизации, а также обсудили меры поддержки, оказываемые в Приднестровье украинским беженцам.
Утром того же дня Роговей провел встречу в Кишиневе с вице-премьером по реинтеграции Олегом Серебряном. Во вторник он отбудет в Брюссель для встречи со специальным представителем ЕС в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Доротой Сулигой.
Олег Серебрян и Паун Роговей обсудили в ходе встречи приднестровское урегулирование - Sputnik Молдова, 1920, 19.02.2024
Политика
Олег Серебрян и Паун Роговей обсудили в ходе встречи приднестровское урегулирование
Лента новостей
0