Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Шор: Россия всегда была стратегическим партнером Молдовы

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкШор: Россия всегда была стратегическим партнером Молдовы
Шор: Россия всегда была стратегическим партнером Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2024
Подписаться
По мнению оппозиционного политика, экономика Молдовы успешно развивалась именно благодаря сотрудничеству республики с Россией.
КИШИНЕВ, 22 фев - Sputnik. Экономика Молдовы развивалась во многом благодаря России, в том числе благодаря поступавшим оттуда дешевым энергоносителям, и сейчас РФ искренне хочет помочь нашей стране в построении независимого и процветающего государства, об этом оппозиционный молдавский политик Илан Шор заявил в своем видеоблоге.
Так, лидер запрещенной в Молдове партии "Шор" прокомментировал свой недавний визит в Москву, в ходе которого встретился, в частности, с заместителем председателя Совета Федерации Константином Косачевым и председателем комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

"Пока Европа показывает нам блестящую обертку, у России действительно есть возможности и желание помочь, и это она доказывала нам уже неоднократно на деле. Именно благодаря во многом России экономика Молдовы в свое время активно развивалась. Мы обсудили много насущных проектов, которые могли дать и рабочие места, и развитие сельского хозяйства. Единственный рынок, где хотят покупать нашу продукцию, - рынок России, без условий и всего остального. Мы же можем очень многое сделать вместе с Россией и СНГ", - сказал Шор.

По его словам, в России разделяют отношение к жителям Молдовы и к властям республики.
"Россия всегда являлась стратегическим партнером и другом Молдовы. Мы все помним те недалекие времена, когда именно благодаря России простые граждане платили минимальную цену за газ и электроэнергию", - подчеркнул Шор.
Ранее политик заявил в интервью о намерении создать НКО для информирования жителей Молдовы о преимуществах ЕАЭС и продвижения связей с Россией. Он также сообщил, что возглавит организацию. Отвечая на вопрос о том, когда НКО начнет свою работу, он указал, что это может произойти "в ближайшие месяцы".
Шор: чтобы понять, что вытворяют молдавские власти, достаточно взглянуть на статистику - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2024
Экономика
Шор: чтобы понять, что вытворяют молдавские власти, достаточно взглянуть на статистику
Лента новостей
0