Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Представители посольств России и Белоруссии в Молдове возложили цветы к Вечному огню

© Sputnik / Rodion ProcaПредставители посольств России и Белоруссии в Молдове возложили цветы к Вечному огню
Представители посольств России и Белоруссии в Молдове возложили цветы к Вечному огню  - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Представители посольств России и Белоруссии в День защитника Отечества почтили память воинов, павших в боях за освобождение от фашизма.
КИШИНЕВ, 23 фев – Sputnik. Представители посольств Российской Федерации и Республики Беларусь в Молдове возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе "Вечность" в Кишиневе по случаю отмечаемого в этих странах Дня защитника Отечества.
День защитника Отечества неразрывно связан с такими понятиями, как честь и достоинство, отметил посол РФ в Молдове Олег Васнецов. Он подчеркнул, что это истинно народный праздник.
"Особое отношение к этому дню было в годы Великой Отечественной войны. В это время произошел разгром нацизма и потихоньку возрождались воинские традиции. На протяжении десятилетий этот праздник назывался по-разному, но суть оставалась неизменной — самоотдача, самопожертвование, честь", — заявил Васнецов.
Российский дипломат также подчеркнул, что в этот день "мы отдаем дань павшим, героям, которые отдали свою жизнь за Родину – в разные эпохи, в разных местах".
День защитника Отечества отмечается в России и Белоруссии ежегодно 23 февраля.
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника отечества - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2024
Россия
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Лента новостей
0