В посольстве РФ осудили атаку вандалов на памятник герою Великой Отечественной

© Sputnik / Mihai CarausВ посольстве РФ осудили атаку вандалов на памятник герою Великой Отечественной
В посольстве РФ осудили атаку вандалов на памятник герою Великой Отечественной - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2024
Подписаться
В посольстве напомнили, что размещенный на мемориале "Вечность" памятник является одним из старейших в столице Молдовы.
КИШИНЕВ, 25 фев – Sputnik. Посольство России в Молдове осудило очередную атаку вандалов на памятники героев Великой Отечественной войны.
"С возмущением осуждаем очередной акт вандализма, совершенный на этот раз против обелиска на могиле участника Великой Отечественной войны, гвардии капитана Андрея Колбинского", – говорится в заявлении посольства РФ.
В дипведомстве напомнили, что размещенный на мемориале "Вечность" памятник является одним из старейших в столице Молдовы.
"Расцениваем этот поступок как проявление бесчеловечности и кощунства по отношению к истории и подвигам наших предков", – заявили в посольстве.
В диппредставительстве выразили надежду, что данные противоправные выходки не останутся без внимания правоохранительных органов Молдовы, и будут предприняты все необходимые меры для поиска и наказания виновных.
"Наш долг перед героями Великой Отечественной войны требует непреложного уважения и защиты памяти о них", – подчеркнули в посольстве.
СК России проверит обстоятельства сноса памятника советским воинам в Старых Биличенах - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2024
Общество
СК России проверит обстоятельства сноса памятника советским воинам в Старых Биличенах
Лента новостей
0