Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Делегация из Молдовы участвует в работе Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДелегация из Молдовы участвует в работе Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
Делегация из Молдовы участвует в работе Всемирного фестиваля молодежи в Сочи - Sputnik Молдова, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Республику Молдова на молодежном фестивале в России представляют лидеры и активисты молодежных организаций и объединений.
КИШИНЕВ, 1 мар - Sputnik. Всемирный фестиваль молодежи начал работу в Сочи, в нем принимают участие делегаты из 189 стран мира, в общей сложности 20 тысяч молодых людей.
Республику Молдова на фестивале представляют более 300 человек - лидеров и активистов молодежных организаций и объединений, сообщил глава национального оргкомитета "Победа" и поискового движения Молдовы Алексей Петрович.
"Для нас большая честь участвовать в таком мероприятии, нам оказано большое доверие", - отметил Петрович.
Часть молдавской делегации прибыла в Сочи самолетами, некоторые делегаты еще в пути, они приедут поездом.
Фестиваль проходит с 1 по 7 марта по указу президента России Владимира Путина, организатором мероприятия выступает Росмолодежь. Кроме делегатов из стран СНГ, на фестиваль также прибыли 360 человек из Индии, 100 - из Демократической Республики Конго, 95 - из Бангладеш, порядка 100 участников приехали из Аргентины. Кроме того, Россию в рамках фестиваля посетят 15 американцев и делегация из КНДР.
Как ранее отмечал Владимир Путин, всего заявки на участие в фестивале прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира.
Участники и гости фестиваля собрались в Городе молодежи мира, который развернули к событию в Сириусе. На площадке представлены пять павильонов-регионов, парк миниатюр, сцена для выступлений.
Организаторы обещают участникам фестиваля насыщенную программу, которая будет строиться вокруг таких тем, как "Ответственность за судьбы мира", "Многонациональное единство", "Мир возможностей для каждого", "Сохраним семью во имя детей и мира", "Мы – вместе с Россией!". На протяжении всего фестиваля будут проходить образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.
Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ.
Всемирный фестиваль молодёжи: начнем будущее вместе! - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2023
Всемирный фестиваль молодежи: начнем будущее вместе!
Лента новостей
0