Президент Молдовы вновь отправится с визитом в Румынию

© Sputnik / Rodion ProcaМайя Санду
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Майя Санду проведет в Бухаресте встречу с гражданами Молдовы, проживающими в Румынии.
КИШИНЕВ, 3 мар – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду в начале следующей недели посетит Румынию. О дате и цели визита администрация главы государства не сообщает. При этом в социальной сети президента размещено объявление о том, что во вторник, пятого марта, Санду проведет в Бухаресте встречу с гражданами Молдовы, проживающими в Румынии.
Также в местных СМИ появились сообщения о том, что в конце февраля президент Национальной конфедерации женского предпринимательства Румынии Кристина Кириак сообщила, что президент Молдовы Майя Санду будет присутствовать на мероприятии "Женщины в экономике", которое пройдет также пятого марта в концертном зале "Румынский атенеум" в Бухаресте. В ходе собрания будут вручены награды десяти женщинам, которые "вносят вклад в создание более справедливого, открытого и инклюзивного общества".
В январе этого года Майя Санду посетила Румынию, чтобы получить присужденную ей премию "Тимишоара за европейские ценности" (Timişoara pentru valori europene). Награду молдавскому президенту вручил мэр Тимишоарs Доминик Фриц. К награде прилагается денежная премия в размере 30 тысяч евро. По словам Фрица, средства для нее предоставлены предпринимателями Тимишоары. Позже президент Молдовы заявила, что денежная часть премии будет направлена организации "Prietena Mea", занимающейся помощью детям.
Больше полумиллиона леев было потрачено  на заграничные командировки Санду в 2023 году - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2024
Экономика
Больше полумиллиона леев было потрачено на заграничные командировки Санду в 2023 году
Лента новостей
0