Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Делегаты из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе: важно сохранять дружбу

© SputnikДелегат из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе: важно сохранять дружбу
Делегат из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе: важно сохранять дружбу   - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Делегат из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе рассказала о важности налаживания международных дружеских контактов.
КИШИНЕВ, 5 мар - Sputnik. Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе является огромной площадкой для развития каждого из участников, об этом заявила делегат из Республики Молдова, председатель общественной организации "Voluntarii Victiriei/Волонтеры Победы" Дарья Мокан.
Она также рассказала, что в рамках фестиваля ежедневно проходят десятки выставок, интерактивных лекций и интересных встреч. По словам представителя Молдовы, "именно здесь каждый из участников может познакомиться с культурой и традициями других стран мира, наладить отношения с молодежными организациями и поделиться своим опытом молодежной политики".
"Мы – молодежь Республики Молдова, мы являемся ее представителями, ее будущим и двигателем нашей страны. Именно на этом фестивале мы понимаем, насколько важен нейтралитет Республики Молдова, насколько важно сохранять дружбу со всеми странами мира", – сказала Мокан.
Другой представитель Молдовы на фестивале Кирилл Шевцов подчеркнул, что мероприятие позволило делегатам познакомиться и наладить контакты с представителями географически далеких от Молдовы стран.
"Отрадно, что на фестиваль смогли попасть делегаты из Молдовы, это доказывает открытость России миру. (...) Мы познакомились с ребятами из Марокко, из Бразилии. И расстояние, которое нас разделяет, не станет препятствием к сотрудничеству. Из стран СНГ мы общались с делегатами из Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии. Будем сотрудничать", - отметил Шевцов.
Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе проходит с 1 по 7 марта по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.
В ВФМ принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других. Лидерами по количеству участников стали Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Армения, Бразилия, Сербия, Южная Осетия, Алжир, Египет, Абхазия, Пакистан.
Молдову представят более 300 делегатов.
Мария Захарова пообщалась с гостями из Приднестровья на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2024
Россия
Захарова пообщалась с приднестровцами на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе
Лента новостей
0