Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы обсудила с премьером Румынии развитие трансграничной инфраструктуры

© Photo : Preşedinţia Republicii MoldovaПрезидент Молдовы обсудила с премьером Румынии развитие трансграничной инфраструктуры
Президент Молдовы обсудила с премьером Румынии развитие трансграничной инфраструктуры - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Майя Санду встретилась в ходе визита в Бухарест с главой румынского правительства Марчелом Чолаку.
КИШИНЕВ, 5 мар - Sputnik. Аспекты двустороннего молдавско-румынского сотрудничества, развитие трансграничной инфраструктуры и европейскую повестку Кишинева обсудили на встрече в Бухаресте президент Молдовы Майя Санду и премьер-министр Румынии Марчел Чолаку.
"Собеседники подтвердили свою приверженность развитию трансграничной инфраструктуры и укреплению энергетических связей, что приближает граждан с обоих берегов реки Прут друг к другу", - отмечается в релизе пресс-службы президента.
На встрече Санду подчеркнула, что "безусловная поддержка Румынии помогает нам улучшить качество жизни дома и продвигаться решительными шагами на пути к вступлению в Европейский союз".
Майя Санду находится 5-6 марта с рабочим визитом в Бухаресте. В расписании визита также переговоры с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и встреча с представителями молдавской диаспоры в Бухаресте.
Майя Санду и Урсула фон дер Ляйен - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2024
Политика
Майя Санду в Бухаресте примет участие в съезде Европейской народной партии
Лента новостей
0