Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Оппозиционные депутаты предлагают снизить финансовую нагрузку на пенсионеров и ветеранов

© Sputnik / Mihai CarausОппозиционные депутаты предлагают снизить финансовую нагрузку на пенсионеров и ветеранов
Оппозиционные депутаты предлагают снизить финансовую нагрузку на пенсионеров и ветеранов - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Независимые депутаты парламента Молдовы предложили отменить оплату коммунальных услуг для ветеранов и отменить пени за неуплату коммунальных услуг и кредитов для пенсионеров.
КИШИНЕВ, 6 мар – Sputnik. Независимые депутаты, члены оппозиционной партии "Возрождение" представилИ ряд законопроектов, призванных облегчить жизнь пенсионеров и ветеранов в Молдове посредством снижения финансовой нагрузки на них.

"Мы предложили отменить пени за неуплату коммунальных услуг и кредитов для пенсионеров, а также защитить их от возможного выселения. Для наших ветеранов мы предлагаем полное освобождение от оплаты коммунальных услуг", заявили депутаты на брифинге.

Инициатива также предусматривает внесение поправок в Закон о защите прав потребителей, чтобы люди, отключенные от централизованных сетей и использующие автономное отопление, могли значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг.

"Эти инициативы подкрепляются нашим новым проектом "Об электроэнергетике", который предусматривает снижение цен на электроэнергию для домохозяйств, использующих ее как единственный источник энергии (на 10% по сравнению с другими категориями потребителей). Это значимый шаг на пути к справедливости и равенству", отметили депутаты.

По мнению народных избранников, законодательный инициативы направлены на поддержку достойного уровня жизни граждан.
Пенсии с 1 апреля в Молдове проиндексируют на 4,2%вместо 6%   — Минтруда - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2024
Экономика
Пенсии с 1 апреля в Молдове проиндексируют на 4,2% вместо 6% — Минтруда
Лента новостей
0