Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Создать условия свободы и дружбы – Путин выступил на фестивале молодежи

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи
Президент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Президент России Владимир Путин ответил на многочисленные вопросы участников Всемирного фестиваля молодежи.
КИШИНЕВ, 7 мар – Sputnik. Всемирный фестиваль молодежи был проведен для создания условий для общения между молодыми людьми, а не для того, чтобы с кем-то соперничать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками мероприятия.
"Мы проводим мероприятия подобного рода не для того, чтобы кому-то что-то доказать, с кем-то поспорить и посоперничать. Мы проводим мероприятия для того, чтобы найти друзей, для того, чтобы создать условия для общения между молодыми людьми, для того, чтобы они получили больше информации о нас, о России", – сказал российский президент.
Он отметил важность того, что молодые люди, получив эту информацию, "могли строить планы на сотрудничество между конкретными людьми, конкретными профессиями, конкретными предприятиями, создавали бы новые форматы взаимодействия и помогали бы странам, даже которые находятся сегодня в конфликте друг с другом".
По словам Путина, душа народа лежит в его национальных традициях, вопрос сохранения культур малочисленных народов очень важен для России.
"Это наши корни для всех народов, населяющих огромную территорию Российской Федерации. Они в высшей степени важны, потому что они сохраняют наши традиции и культуры", – подчеркнул российский лидер.
Путин заявил, что у людей должно быть право выражать личную позицию в рамках законодательства своих стран, в том числе в США.
"Молодежь, конечно, может вносить свою лепту в выстраивание межгосударственных отношений. Как? Да очень просто: заявлять личную позицию внутри своих стран", — отметил Путин.
При этом он подчеркнул, что Россия не призывает молодых людей к акциям неповиновения.
В беседе Путин также упомянул роль БРИКС, которая стала действительно сильной, мощной и притягательной организацией.
"Сегодня это мощное, действительно серьезное объединение, магнит, который притягивает очень многие страны мира", – сказал он, напомнив, что союз БРИКС "рождался в России".
Москва как председатель БРИКС в этом году сделает все, чтобы усилить роль молодежи в объединении, пообещал Путин.
В ходе разговора обсудили также конфликт на Украине. Путин выразил уверенность, что воссоединение России и Украины на духовном уровне неизбежно.

"Уверен, что благодаря таким людям, как вы, как я говорил, рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет. Это неизбежно", – сказал Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

Путин подчеркнул, что нужно искоренять все, что мешает этому.
"А мешают этому самые отвратительные проявления национализма. Вот это беда, которая отравляет жизнь очень многих народов, в том числе и сегодня на Украине", – добавил президент России.
В Сириусе прошла официальная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2024
Россия
В Сириусе прошла официальная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи
Лента новостей
0