Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Влах: власти будут бороться с оппозицией перед президентскими выборами

Подписаться
Ирина Влах подчеркнула, что директор СИБ не первый раз выступает с бездоказательными политическими заявлениями.
Выступление главы Службы информации и безопасности (СИБ) Александру Мустяцэ в очередной раз показало, что президент Санду использует ведомство как инструмент давления на оппозицию, заявила в комментарии для Sputnik Молдова экс-башкан АТО Гагаузия Ирина Влах.
"Ничего нового власти не изобретают. На местных выборах после заявлений СИБ закрылись сайты и каналы, около 90 тысяч кандидатов в мэры и местных советников сняли с избирательной гонки. Есть определенные инструменты, которые СИБ и Санду уже сформировали", – рассказала политик.
Политик отметила, что не удивится, если эти средства будут использовать и на президентских выборах. Многие методы они переняли у своих предшественников. Экс-башкан напомнила, что во времена правления Плахотнюка кандидатов не допускали до выборов, а избранных народом граждан не утверждали в должностях.
"Нужно учить уроки истории, ведь эти инструменты не помогли их предшественникам сохранить власть. Все это давление будет работать против Санду. У нее не будет шансов остаться у власти, потому что она борется со своим народом, не выполняет предвыборных обещаний и думает только о том, как бы сохранить должность президента", – заключила Влах.
Лента новостей
0