Информационный предвыборный баннер ЦИК - Sputnik Молдова, 1920
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта 2024 года.

Посол РФ: "Голосование идет хорошо, граждане проявляют высокую сознательность"

© Sputnik / OsmatescoПосол РФ: "Голосование идет хорошо, граждане проявляют высокую сознательность"
Посол РФ: Голосование идет хорошо, граждане проявляют высокую сознательность - Sputnik Молдова, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Посол России в Молдове прокомментировал ход голосования граждан РФ на президентских выборах.
КИШИНЕВ, 17 мар - Sputnik. Посол России в Молдове Олег Васнецов рассказал Sputnik Молдова о ходе голосования на выборах президента РФ на избирательном участке в Кишиневе.

"Сегодня был открыт избирательный участок в посольстве и, как мы видели, огромное количество людей стоят в очереди и очень многие уже проголосовали. Есть, конечно, и неприятные моменты, но в любом случае, это не останавливает тот порыв людей, который мы с вами видели. Голосование очень хорошо идет, это показывает высокую гражданскую сознательность граждан Российской Федерации, которые живут здесь, в Республике Молдова", - отметил дипломат.

В столице Молдовы избирательный участок № 8204 открылся в консульском отделе посольства РФ, он начал работу в восемь утра по кишиневскому времени. Еще до открытия участка перед зданием посольства уже стала формироваться очередь из желающих принять участие в голосовании.
Ранее российские дипломаты отметили, что рассчитывают на содействие властей Молдовы в обеспечении спокойной атмосферы голосования на выборах президента РФ.
Несмотря на обращение России к Молдове с просьбой открыть несколько избирательных участков для голосования на выборах президента РФ, власти страны разрешили открыть только один - на территории российского посольства в Кишиневе.
Попытка поджога совершена на избирательном участке в посольстве РФ в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Попытка поджога совершена на избирательном участке в посольстве РФ в Кишиневе
Лента новостей
0