Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Кориненко – о теракте: весь цивилизованный мир сочувствует российскому народу

Кориненко — о теракте: весь цивилизованный мир сочувствует российскому народу
Подписаться
Политолог отметил, что люди Молдовы без какой-либо отмашки со стороны властей и СМИ пришли к посольству РФ, чтобы выразить свою скорбь в связи с терактом.
Терроризм не признает никаких правил и никаких границ и отношений. Сегодня весь цивилизованный мир выражает поддержку российскому народу, и граждане Молдовы не стали исключением, заявил в комментарии для Sputnik Молдова историк, политолог Александр Кориненко.

"Очень приятно осознавать, что я живу в обществе, которое умеет сопереживать и быть благодарным. Нам не нужна была отмашка какого-то правительства или президента. Как только стало известно про выстрелы, люди сразу потянулись к российскому посольству, чтобы выразить скорбь", – сказал Кориненко.

Политолог назвал нелюдями террористов, которые стреляли в беззащитных людей. Он осудил и маргиналов из социальных сетей, которые глумились и радовались массовому расстрелу.
"Это трусы, гнилые люди. Большинство наших граждан к ним не прислушиваются. Мы видели, как сотни людей без каких-либо призывов со стороны СМИ пришли и выразили свою скорбь. Миллионы молдаван в эти дни переживают и сочувствуют российскому народу", – заключил Кориненко.
Лента новостей
0