Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Красносельский: среди пострадавших при теракте в "Крокусе" есть уроженцы Приднестровья

© Sputnik / Артем Кулекин / Перейти в фотобанкКрасносельский: среди пострадавших при теракте в "Крокусе" есть уроженцы Приднестровья
Красносельский: среди пострадавших при теракте в Крокусе есть уроженцы Приднестровья - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Лидер Приднестровья косвенно подтвердил, что погибший в "Крокусе" молдавский гражданин - уроженец Бендер.
ТИРАСПОЛЬ, 25 мар - Sputnik. Среди пострадавших в результате теракта, произошедшего в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, есть уроженцы Приднестровья, об этом на селекторном совещании сообщил лидер региона Вадим Красносельский.
Он также косвенно подтвердил ранее распространявшуюся в СМИ информацию, что в "Крокусе" погибла уроженка Бендер и ее муж.

"Вадим Красносельский отметил, что среди пострадавших есть уроженцы Приднестровья – по имеющимся на сегодняшний день данным, выходцы из Бендер. Руководитель страны поручил главе бендерской администрации связаться с родственниками погибших и оказать им возможную помощь", - говорится в официальном сообщении администрации Красносельского.

Лидер Приднестровья подчеркнул, что трагедии, подобные произошедшей в Подмосковье, "говорят об уязвимости современного общества".
Ранее в МИД Молдовы подтвердили гибель гражданина РМ в результате теракта в "Крокус Сити Холле", однако имя и пол не называли.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Россия
Теракт в "Крокус Сити Холле": Запад выгораживает Украину
Лента новостей
0