Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Подтверждена гибель гражданина Молдовы в результате теракта в "Крокус Сити Холле"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПодтверждена гибель гражданина Молдовы в результате теракта в "Крокус сити холл"
Подтверждена гибель гражданина Молдовы в результате теракта в Крокус сити холл - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В числе погибших в результате теракта в Подмосковье есть и гражданин Республики Молдова.
КИШИНЕВ, 25 мар - Sputnik. Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел республики.

"По информации, предоставленной посольством Республики Молдова в Российской Федерации, подтверждена смерть гражданина Республики Молдова в результате массового убийства, произошедшего вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле", - говорится в сообщении.

МИД направило соболезнования семье погибшего, а также сообщило, что посольство Молдовы находится на связи с местными властями.
Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в здание и начали расстреливать людей в упор. Также они устроили поджоги в нескольких местах.
По последним данным Следственного комитета РФ, погибли 137 человек, трое из которых — дети.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны — они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с противоположной стороны подготовили "окно" для перехода границы.
В ночь на понедельник Басманный суд Москвы отправил всех четверых фигурантов — Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова — под стражу до 22 мая.
Владимир Путин отметил, что всего задержаны 11 человек и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Морошан – о трагедии в Красногорске: ни один теракт не может быть оправдан - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2024
Подкасты
Морошан – о трагедии в Красногорске: ни один теракт не может быть оправдан
Лента новостей
0