Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Теракт в "Крокусе": в больницах остаются 97 человек

© Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Российский министр соцразвития сообщила, сколько пострадавших от теракта остается в больницах.
КИШИНЕВ, 25 мар - Sputnik. После теракта в "Крокусе" в больницах остаются почти сто человек, сообщила министр соцразвития Московской области Людмила Болатаева.
"На сегодняшний день в больницах и стационарах находятся 97 человек. Это больницы и Московской области, и Москвы, и федеральные центры. Со всеми мы на связи", — сказала она.
Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева сообщила, что выплаты от региона получили уже 15 пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле".
"На сегодняшний день правительство Московской области направило денежные выплаты 15 пострадавшим. Работа продолжается", - сказала журналистам Болатаева.
Также она уточнила, что в центр помощи обратились более 1,7 тысячи человек – это были как очные обращения, так и звонки. Очно обратились 220 человек, в основном это были вопросы, связанные с поиском родных.
В результате теракта в "Крокус Сити Холле", по последним данным Следственного комитета РФ, погибли 137 человек, трое из которых — дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным Минздрава Подмосковья, в результате теракта пострадали 182 человека.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны — они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с противоположной стороны подготовили "окно" для перехода границы.
В ночь на понедельник Басманный суд Москвы отправил всех четверых фигурантов — Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова — под стражу до 22 мая.
Владимир Путин отметил, что всего задержаны 11 человек и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Россия
Теракт в "Крокус Сити Холле": Запад выгораживает Украину
Лента новостей
0