Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Эксперты МВФ посетили ГНС Молдовы и обсудили новый Налоговый кодекс

© Photo : Serviciul Fiscal de StatМиссия МВФ посетила Главную налоговую инспекцию Молдовы
Миссия МВФ посетила Главную налоговую инспекцию Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Госналогслужба Молдовы и представители МВФ обсудили важность нового Налогового кодекса для республики.
КИШИНЕВ, 26 мар - Sputnik. Перспективы разработки нового Налогового кодекса, а также приведени молдавского налогового законодательства в соответствие с законодательством Евросоюза обсудили на встрече в Кишиневе директор Государственной налоговой службы (ГНС) Ольга Голбан и эксперты миссии Международного валютного фонда (МВФ) Нарине Нерсесян и Брайан Эрард.
Ольга Голбан выразила благодарность экспертам МВФ за долгосрочное сотрудничество и помощь, оказанную в сфере налогово-бюджетного администрирования, отмечает пресс-служба ведомства.
"Ваш опыт окажет нам большую помощь, исходя из обязательств, взятых на себя в процессе вступления в ЕС. Нам нужно понятное законодательство для любого налогоплательщика, которое поможет снизить затраты на налоговое администрирование и, как следствие, повысить возможности сбора доходов в бюджет", - заявила глава ГНС.
Нарине Нерсесян подтвердила важность разработки нового Налогового кодекса, который должен стать современным документом, простым в использовании и гармонизированным с законодательством ЕС.
"Сфера налогообложения постоянно меняется, поэтому нам приходится адаптироваться. Очень важно, что мы на одной волне. У вас очень хорошая команда, а это значит, что у вас прочный фундамент. Мы сосредоточимся на аналитических аспектах, постараемся вместе найти пути и инструменты, с помощью которых мы сможем найти ответы на поставленные перед нами вопросы. Наша цель – способствовать укреплению аналитических возможностей ГНС", – сказала Нерсесян.
Восстановить налоговую инспекцию Гагаузии призвал Минфин глава НСГ - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2024
Экономика
Восстановить налоговую инспекцию Гагаузии призвал Минфин глава НСГ
Лента новостей
0