Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Димогло: молдавская культура подвержена жесткой цензуре власти

Подписаться
В Международный день театра журналист рассказала о проблемах, с которыми приходится сталкиваться работникам русских театров в Молдове.
Власти Молдовы ввели в культуре жесткую цензуру, а давление на русские театры в стране усилилось, заявила в комментарии для Sputnik Молдова журналист и телеведущая Нина Димогло.
В качестве примера она привела случаи, когда предпочтение в постановках отдается не связанным с Россией сценариям и пьесам, а также намерение властей удалить из названий театров слово "русский".
Телеведущая также напомнила про отказ властей в продлении контрактов с такими заслуженными артистами как Владимир Заваленный и Светлана Туз, которые неоднократно получали международное признание. По словам Димогло, из-за их отсутствия были сняты с репертуара хорошие спектакли.
"Но, несмотря на это, у нас есть очень много талантливых людей, которыми мы можем гордиться, а значит есть, кого поздравлять! С праздником, дорогие работники театра! Продолжайте нас радовать своими талантами и достижениями", – заключила Димогло.
Лента новостей
0