Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Караман: молдавская культура деградирует из-за безграмотной политики властей

Подписаться
Депутат в Международный день театра дала свою оценку происходящим "реформам" в этой сфере.
Нынешние власти Молдовы не заботятся о культурной сфере, о развитии театров, назначая в их руководство людей, не имеющих никакого отношения к этому виду искусства, отметила в беседе со Sputnik Молдова депутат парламента республики Диана Караман.
Она также напомнила о давлении, которое оказывается на русские театры в Молдове, которые вынуждены менять репертуар не по своей воле.
"Люди, которые не имеют никакого отношения к театру и к искусству занимают ответственные посты. Они не смогут развивать этот сектор, не смогут привнести новое дыхание туда, где это необходимо. К большому сожалению, ситуация в этом отношении деградирует. Пока у власти будут люди с такими русофобскими настроениями ничего хорошего ждать не следует", – заявила Карман.
Несмотря на сложную ситуацию, парламентарий поздравила работников культуры с Международным днем театра. Она считает, что каждый работник театральной сферы важен.
"Хочется поздравить всех с праздником и пожелать им творческих успехов. В нынешних условиях очень сложно служить такому делу, требуется большая самоотдача. Я желаю, чтоб хотя бы в этот день им уделялось должное внимание", – подчеркнула Караман.
Лента новостей
0