Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев усилил политику по удушению приднестровской экономики – Беляков

© Sputnik / StringerОлег Беляков
Олег Беляков - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Глава приднестровской делегации в ОКК высказался о попытках экономического давления Кишинева на Тирасполь.
ТИРАСПОЛЬ, 27 мар – Sputnik. Власти Молдовы усилили политику по удушению экономики приднестровского региона и провоцированию социального кризиса, но такие меры категорически противоречат целям достижения мира в регионе.
Об этом глава приднестровской делегации в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков заявил на международной конференции "Приднестровье в реалиях геополитического противостояния: блокада – 2024".
Он отметил, что нынешняя попытка экономического давления со стороны Кишинева – не первая за годы миротворческой операции на Днестре. По мнению молдавских властей, указал Беляков, введенные ограничения приведут к реинтеграции.
"Надо отметить, что особого успеха подобные действия не имели. Но с 1 января 2024 года данная ситуация приобрела особую остроту", – сказал Беляков.

"Подобные действия в конечном итоге могут привести к новому крайне нежелательному витку напряженности в регионе, что, несомненно, скажется на всех гражданах, проживающих на обоих берегах Днестра", – добавил сопредседатель ОКК от Приднестровья.

Он подчеркнул, что тем самым официальный Кишинев грубо нарушает соглашение о мирном урегулировании приднестровского конфликта 1992 года.
В Тирасполе ответили Бюро по реинтеграции: Молдавская сторона повела себя предсказуемо - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2024
Общество
В Тирасполе ответили Бюро по реинтеграции: молдавская сторона повела себя предсказуемо
Лента новостей
0