Делегация партии "Возрождение" участвует в Международном экономическом форуме СНГ

© Photo : Telegram / НЕСТЕРОВСКИЙДелегация партии "Возрождение" принимает участие в Международном экономическом форуме стран СНГ
Делегация партии Возрождение принимает участие в Международном экономическом форуме стран СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Представители Молдовы приняли участие в Международном экономическом форуме стран СНГ.
КИШИНЕВ, 28 мар – Sputnik. Делегация молдавской партии "Возрождение", в которую входят депутаты парламента республики и районные советники, принимает участие в Международном экономическом форуме государств-участников СНГ в Москве.

"Несмотря на попытки действующей власти разорвать отношения с СНГ, партия "Возрождение" убеждена в важности поддержания диалога со странами этого союза, особенно с Российской Федерацией. Для Молдовы, являющейся членом СНГ и зависящей от этого рынка сбыта и развития, поддержание партнерства с этими странами является стратегически важным", – отметил депутат Александр Нестеровский.

По его словам, МЭФ стран СНГ становится идеальной площадкой для выстраивания такого диалога.
"Это не только расширение рынков сбыта для молдавских товаров и услуг, но и доступ к новым технологиям, инвестициям и опыту. Кроме того, укрепление связей с этими странами способствует созданию благоприятного экономического климата и стабильности в регионе", – добавил Нестеровский.
Депутат Александр Суходольский отметил, что из-за политики, проводимой нынешними властями, Молдова теряет рынки сбыта и крепкие дружеские связи с соседями.
"Уверен, что наше участие в авторитетном форуме послужит налаживанию новых контактов, а также расширит возможности будущего сотрудничества со странами СНГ", – отметил депутат.
Глава партии "Возрождение" Наталья Параска также не исключила возможности участия политформирования в саммите ЕАЭС в Москве.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что лидеры ЕАЭС договорились провести юбилейный саммит организации в Москве в 2024 году.
"Думаем над этим. Скорее всего, да", – сообщила Параска.
В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.
Встреча делегации партии Возрождение с сенатором Совфеда РФ Алексеем Пушковым - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2024
Пушков на встрече с делегацией партии "Возрождение": мы всегда открыты для контактов
Лента новостей
0